Инвестпроекты Чувашии по реконструкции Красной площади с заливом и Московской набережной прошли в финал конкурса, объявленного Ростуризмом

Два объекта туристического кластера «Чувашия – сердце Волги» - реконструкция Красной площади и залива, а также Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря - прошли в финал конкурса, объявленного Ростуризмом. Теперь инвестпроекты от Чувашии претендуют на попадание в федеральную программу финансирования.

Всего в финал конкурса попали объекты инфраструктуры из 16 субъектов страны. Их отбирала специальная комиссия, среди которых представители Ростуризма, министерств экономического развития и культуры, общественной и торгово-промышленной палат и других ведомств. Работа по подготовке проектов реконструкции Красной площади и Московской набережной ведется администрацией города Чебоксары совместно с Правительством Чувашии. Чтобы рассчитывать на поддержку федерального центра и подписать соглашение с Ростуризмом, сейчас нужно вовремя подготовить и отослать туда необходимый пакет документов.

- Мы провели корректировку проекта реконструкции Красной площади и залива с учетом мнения горожан, и сегодня у нас заключительная стадия. Поставлен срок до 7 февраля. После этого у нас появится реальная возможность реализовать эти проекты на территории города. Считаю, что это очень важно, - подчеркнул глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.