Яндекс может поспособствовать продвижению чувашской продукции

Новые сервисы и услуги на платформе "Яндекса" - правительство Чувашии заключило соглашение о сотрудничестве с крупной IT - компанией.

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы республики в режиме онлайн конференции пообщался с генеральным директором компании Еленой Буниной.

В рамках соглашения в республике планируют запустить новый социальный проект "Такси для ветеранов". К другому проекту - "Яндекс.Лицей" - уже подключились более полутора тысяч учителей и более 27 тысяч школьников. Руководитель региона отметил значимость для Чувашии запуска такого сервиса, как "Яндекс.Переводчик", а также предложил проработать возможность подключения  предприятий  республики к проекту "Яндекс.Лавка", который может способствовать продвижению продукции чувашских товаропроизводителей.     

- Убежден, что если совместно будем двигаться, сможем наработать намного больше инструментариев и сервисов в области цифроврого управления. Двигаться надо смелее, напористее, мы настроены ровно так поступать, принимать решения, находиться в поиске.  И с удовольствием обозначаю наше желание, стремление, открытость с вами взаимодействовать и  искать новые, удобные,  быстрые формы обработки данных, принятия эффективных решений, и как следствие, улучшение условий ведения и бизнеса, и функционирования всех институтов общества и отдельного гражданина, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.