В Налоговой службе рассказали жителям Чувашии, о порядке дистанционных консультаций

Жители Чувашии сетуют, что не могут попасть в налоговые органы и проконсультироваться со специалистами. Из-за неблагоприятной эпидобстановки приём граждан в налоговой службе Чувашии действительно приостановлен - до особого распоряжения. 

Тем не менее обратиться в ФНС можно через специальные боксы для приема бумажной корреспонденции, которые расположены в зданиях инспекции. На документах необходимо указать номера контактных телефонов, чтобы специалист смог перезвонить и помочь разобраться в вопросе. Также дистанционно жители Чувашии могут получить ответы на свои вопросы с помощью сайта налоговой службы, где доступны более 70 онлайн-сервисов, отмечают в инспекции.

- Среди них Личные кабинеты для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сервисы «Обратиться в ФНС России», «Уплата налогов и пошлин» и многие другие, - напомнил начальник ИФНС России по г. Чебоксары Станислав Федоров.  Направить документы также можно и почтовым отправлением. Адрес инспекций можно узнать на сайте ведомства в сервисе «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции.

Кроме того, обратиться за консультацией можно по номеру единого контакт-центра 8-800-222-22-22. Вслед за налоговой службой со вчерашнего дня очные приемы граждан приостановили и в органах власти. В качестве альтернативы предлагается использовать интернет-приемные на портале cap.ru или писать письма по адресу Президентский бульвар, дом 10.