В Мариинском Посаде готовят интернет-концерт к 9 мая

В Мариинско-Посадском районе в условиях режима самоизоляции из-за эпидемии коронавируса решили провести праздничный интернет - концерт в честь праздника Победы. Даже выбрали время начала - 10.00 часов 9 мая.

По задумке организаторов в концерте такого формата планируется участие жителей всех поселений Мариинско-Посадского района. Для этого прямо в домашних условиях любой может исполнить одну из предложенных каждому поселению песен, которая потом сольётся в общий хор. В праздничный день в сети Интернет состоится районный праздничный концерт, посвященный Великой Победе.

 - Сложившиеся условия самоизоляции позволяют даже расширить запланированную ранее акцию «Вальс Победы», в которой могут принять участие не 75 запланированных пар, а гораздо больше. Нужно всего лишь станцевать «Вальс Победы» в домашних условиях, снять этот танец на видео и прислать на электронный адрес Районного Дома культуры. К тому же образец для разучивания несложных движений под песню «Майский вальс» был предложен работниками культуры в середине марта, и выложен в социальных сетях «В Контакте» и «Одноклассники», в группе Районного Дома культуры и туризма, - уверены в Отделе культуры района. 

Организаторы проекта пригласили к участию в нем всех жителей Мариинско-Посадского района, чтобы вместе отметить знаменательную дату, невзирая на коронавирус.

Удачи в воплощении идеи.

Фото: Яндекс