В Канаше студентам IT- специальностей обеспечили высокоскоростной интернет 

Крупный оператор связи запустил новое телеком-оборудование и расширил сеть в Канаше. В результате проведенных работ доступ к высокоскоростному интернету теперь получили еще 3000 жителей города.

В жилых домах по улице Кабалина, Ильича, Заводской и на проспекте Ленина скорость мобильного интернета МТС увеличилась до 50 Мбит/с. Они могут комфортно смотреть фильмы в HD-качестве, играть в онлайн игры, общаться с друзьями по видеосвязи, выкладывать видеоролики в социальные сети.

Также, благодаря установленному телеком-оборудованию доступ к высокоскоростному интернету теперь имеют учащиеся и преподаватели Канашского транспортно-энергетического техникума, где получают образование будущие операторы нефтепереработки, специалисты по информационной безопасности, мехатроники в сфере мобильной робототехники. 

Напомним, Чувашия целенаправленно работает на повышение привлекательности региона для молодых  IT-специалистов.

Доступ к высокоскоростному интернету поможет учащимся техникума в учебе. Они могут смотреть обучающие видеоуроки и мастер-классы прямо со смартфонов, быстро искать в интернете необходимую информацию, скачивать книги и учебники, серфить в интернете на комфортных скоростях даже в часы пиковой нагрузки.

 

Фото:freepik.com/author/lookstudio