В Чувашии создадут сайт о реализации нацпроектов в регионе

На необходимость подобного ресурса указала на рабочей встрече с представителями IT - отрасли региона и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.

Есть мнение, что население Чувашии недостаточно осведомлено о содержании, объемах и результатах реализации приоритетных национальных проектов в республике.

Поэтому возникла идея на одном их хатаконов, которые предсталяют собой форумы, где команда решает определенную задачу из области ИТ или разрабатывают конкретный продукт на время, поставить реальную цель - создать сайт. Этот сайт или платформа в простой и доступной форме предоставит жителям Чувашии полную информацию о работе над над проектами в республике.

К слову, планируется запустить серию подобных хатаконов, которые будут решать актуальные  задачи в интересах Чувашии. Победители таких творческих мозговых штурмов получают денежные призы на дальнейшую реализацию проекта.

Кроме того, на совещании озвучили инициативу впервые провести в Чебоксарах Всероссийскую ИТ-конференцию и включить ее в программу мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею республики. В качестве места проведения Алла Салаева предложила Чувашский государственный театр оперы и балета. Программа конференции будет сформирована в ближайшее время, сообщает cap.ru