В Чувашии прокачали интернет для автомобилистов 

В Цивильском муниципальном округе высокоскоростной интернет заработал на участке А151трассы «Цивильск-Канаш». Это популярное направление межрегиональных перевозок - оно проходит через железнодорожный центр республики  - город Канаш. 
 В Чувашии прокачали интернет для автомобилистов 

Сюда едут и жители, и гости региона, здесь проходят логистические пути грузовых перевозок, так как автодорога соединяет Чувашию с Ульяновской областью. 

Для удобства абонентов МТС расширяет сеть на важных инфраструктурных объектах: специалисты установили дополнительное оборудование на федеральной трассе М7, ускорили интернет на железнодорожном вокзале Канаша, теперь улучшили покрытие участке трассы на А151 под Цивильском.

Теперь мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с доступен автомобилистам. Находясь в дороге, абоненты мобильного оператора  могут пользоваться онлайн-навигаторами, слушать музыку онлайн, общаться с родными и близкими.

Развитие цифровой сети крайне важно для экономического развития региона, привлечения туристических потоков и улучшения качества жизни в республике. 

С расширением сети в Цивильском МО доступ к цифровым сервисам получили более 500 жителей деревни Первое Чемерчеево и Искеево-Яндуши. Теперь они могут свободно пользоваться мобильным банком, порталом госуслуг, интернет-сервисами.

 

Фото:freepik.com/author/freepik