В Чебоксарах 27-летний водитель троллейбуса рассказывает о своих трудовых буднях на YouTube

За полтора года  у него набралось почти 16 тысяч подписчиков. Свой блог молодому человеку удалось даже монетизировать. 

Так у Ивана Павлова возникла мысль создать свой канал на YouTube. Вопрос - о чем снимать, рассказывает молодой человек, не возник. Как работается водителю троллейбуса в дождь, легко ли управлять транспортом в метель - идеи для контента диктуют сами обстоятельства. За движением "рогатого" интересно наблюдать как из кабины водителя, так и извне. Но самый необычный вид на город открывается с троллейбусной штанги. Чтобы вести ютуб-канал, Иван приобрел экшен-камеру. Материал долго не залеживается, новыми роликами молодой человек   старается радовать каждую неделю. Да и сами подписчики не дремлют - подкидывают идеи. Среди них немало коллег по цеху. Могут в комментариях обсудить и шум троллейбусного электродвигателя. Это самая настоящая услада для ушей, признается молодой человек. За буднями чебоксарского водителя троллейбуса активно следят не только земляки. Судя по статистике, рассказывает блогер, среди подписчиков немало жителей  Украины, Беларуси, Англии и США.  

- Обычно восхищаются больше. Например, техникой нашей чебоксарской. На самом деле они в хорошем состоянии по сравнению с другими городами. Желают удачи мне, - рассказал блогер, водитель троллейбуса Иван Павлов.

Но в интернете угодить всем сложно. За время ведения блога Иван не раз столкнулся и с так называемым хейтом.

Водителем общественного транспорта Иван Павлов работает больше пяти лет. Долгое время он управлял троллейбусом на 1-ом маршруте, не так давно ему доверили 20-ый. Теперь, признается блогер, это его любимое направление. 

- Здесь больше простора и проезжаешь через многие части города. И через промзону, и через Новый город. Самое приятное время для меня утреннее. Когда свободно на дорогах. Особенно восход солнца в районе Промтрактора, - рассказал блогер, водитель троллейбуса Иван Павлов.

Иван Павлов техникой увлекся еще в детстве. До сих пор с теплотой вспоминает, как с отцом ездил на тракторе. Сейчас, делится 27-летний водитель, у современной молодежи и увлечения, и понятия о престиже другие. Редко кто мечтает о чем-то приземленном. Блог - это отчасти рассказ о человеке, нашедшем себя в самой обычной профессии.

- После моего блога люди пишут что тоже хотят себя попробовать в этой профессии. И некоторые отписывались, что начали таки. Приятно, что есть люди, которые могут сейчас выбрать эту профессию, - рассказал блогер, водитель троллейбуса Иван Павлов.

Иван планирует и дальше снимать контент для своего канала. Уходить с основной профессии не намерен, хоть и влог дает свое плоды - за полгода на нем удалось даже немного заработать. А куда я уйду? - спрашивает Иван, - ведь работа водителя троллейбуса - это не только основная тема для съемок, но и любимое дело

 

Вероника Павлова, Вадим Владимиров