Стратегию цифровой трансформации Чувашии разработают до 1 июня

Накануне в Доме Правительства обсудили, какие задачи необходимо решить в рамках предстоящей цифровой трансформации.

Вице-премьер-министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов отметил, что республиканским органам власти предстоит большая работа по подготовке дорожной карты цифровой трансформации. В связи с этим необходимо повысить компетенции управленческих команд органов исполнительной власти в сфере цифровой трансформации.

 - В документе будет отражен уровень цифровой зрелости отраслей экономики и социальной сферы, выделены перспективные направления для развития, проблемы, преимущества и возможности цифровой трансформации, - сообщили в Министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Руководитель регионального Мининформполитики Кристина Майнина подчеркнула, что каждое ведомство в ближайшее время разработает блоки по цифровизации своих направлений.  А итоговый объединенный документ планируется разработать до 1 июня.

Также на совещании было анонсировано проведение стратегической сессии по теме цифровой трансформации. В её рамках выступят представители федеральных органов власти, а также спикеры от компаний-лидеров в области цифровизации. Помио этого в ближайшее время управленческие команды органов исполнительной власти должны пройти обучение по программам РАНХиГС и КЛИК.

 

Фото: Яндекс