Скорость 4G в чебоксарских коттеджных поселках  увеличили на треть

После установки нового оборудования скорость мобильного интернета в коттеджных поселках «Тихая слобода», «Вознесенское», а также в Чандрово и Альгешево выросла на треть.
Скорость 4G в чебоксарских коттеджных поселках  увеличили на треть

Специалисты отмечают стабильный рост мобильного трафика в районе коттеджных поселков, ведь многие живут в пригороде Чебоксар не только летом, но и  круглый год. Для тех, кто предпочел уехать из города, мобильный интернет является самым простым и удобным вариантом выхода в сеть.

К сезону отпусков МТС усилила сеть в пригороде столицы Чувашии. Благодаря проведённым техническим работам мобильный интернет стал быстрее в коттеджных поселках к северо-западу от города – в «Тихой слободе», «Вознесенском», Чандрово.  Также установка дополнительной базовой станции позволила усилить сеть в северной части поселка Альгешево в районе улиц Казанская, Лунная, Звездная, Тукташа, Строителей. 

Теперь жители  с комфортом пользуются привычными цифровыми сервисами – от видеозвонков в мессенджерах и просмотра видео в хорошем качестве до онлайн-шоппинга и вызова такси. Ускоренный интернет открыл широкие возможности экосистемы мобильного оператора, позволяя не только оставаться на связи, но и дистанционно работать, учиться и проводить досуг за просмотром фильмов в онлайн-кинотеатре, слушая музыку онлайн или общаясь с друзьями в сети.

 

Фото:freepik.com/author/diana-grytsku