Селище городецкой культуры под Алатырем вышло в интернет

Благодаря  запуску новой базовой станции в Алатырском муниципальном округе доступ к высокоскоростному интернету LTE получили еще порядка тысячи сельчан, а также историки и археологи, которые проводят раскопки и изучают пригород Алатыря.
Селище городецкой культуры под Алатырем вышло в интернет

МТС запустила новое телеком-оборудование в поселке Восход Алатырского муниципального округа. В результате проведенных работ сеть высокоскоростного интернета покрыла весь поселок, участок дороги в сторону Алатыря, а также урочище Караульные горы и территорию у горы Столовая, находящуюся к югу от Алатыря.

В этом районе историки постоянно проводят научные исследования, археологам удалось обнаружить предметы быта, относящиеся к неолиту и железному веку, раскопать селище городецкой культуры. 

Благодаря запуску высокоскоростного интернета у историков во время археологических экспедиций появится возможность оцифровывать находки в режиме реального времени, грузить фотографии и видео онлайн.  Скорости мобильного интернета в поселке Восход и на южных окраинах Алатыря теперь достигают 80 Мбит/c.

Также теперь высокоскоростной интернет  позволяет местным жителям на комфортных скоростях пользоваться государственными и экосистемными сервисами, общаться по видеосвязи, смотреть фильмы и сериалы в HD-качестве онлайн, грузить «тяжелый» контент в социальных сетях

 

Фото:freepik.com/author/user18526052