Сегодня пройдет онлайн-марафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»

Мультижанровый онлайн-марафон объединит чувашей и друзей чувашского народа по всему миру. Он проходит в рамках 100-летия чувашской автономии. Трансляция начнется в 18.30.


- В марафоне примут участие чувашские диаспоры и дружественные организации в регионах России и других странах: Белоруссии, Эстонии, США, Венгрии, Германии, Турции, Испании, Италии, Франции, Кипра, Мальты. Марафон разбит на 24 тематических блока, что символизирует 24 часовых пояса Земли, тем самым подчеркивая мировой охват. Каждый блок программы посвящен одной из чувашских рун и проходит под темой раскрытия смысла этой руны через различные сюжеты, интервью, интерактивы, видеоролики, - рассказали организаторы.

6-часовой онлайн-телемарафон интерактивен и предполагает живые эфирные разноплановые коммуникации, включения и записи с представителями чувашских национально-культурных объединений из России и зарубежных стран, а также их друзей. В нем также примут участие известные люди, имеющие чувашские корни, а также люди, интересующиеся культурой чувашского народа.

Подключиться к стриму можно здесь.