Пользователи холодно встретили прототип "русского Instagram"

Разработчики Россграма на днях показали прототип мобильного приложения. Публичный запуск соцсети ожидается в апреле.

Создатели "Россграма" продемонстрировали интерфейс и работу основных функций своего приложения. Однако "русский Instagram" (запрещен в РФ) раскритиковали пользователи, указав на многочисленные ошибки и "сырость" прототипа, сообщила медиаплатформа СМОТРИМ.ру

"Партнер-релиз" соцсети построен на "полностью действующем движке". Как в Instagram, пользователи "Россграма" могут прокручивать ленту новостей, публиковать сторис, подписываться на обновления друзей, а также оставлять "лайки" и комментарии,  рассказали разработчики на своем Телеграм-канале.  Имеется несколько функций, которые отсутствуют у американского конкурента, — например, в "Россграме" есть возможность прикреплять к постам ролики из YouTube, Vimeo и Dailymotion.

Но критики обратили внимание на то, что "Россграм" почти целиком копирует облик Instagram (запрещен в РФ), а его логотип сильно напоминает Pinterest и Beats by Dre. Некоторые элементы интерфейса "Россграма" не полностью переведены на русский язык. 

Публичный запуск "Россграма" ожидается в апреле. Разработчики приложения предупредии: "Пока не стоит реагировать на предложения скачать Россграм где бы то ни было т.к. эти предложения поступают от мошенников".

Отметим, что Трафик Rutube, на фоне разговоров об отключении YouTube, вырос вчетверо.