По всему миру наблюдаются сбои в социальных сетях и мессенджерах

В Facebook, Instagram, WhatsАpp, Twitter, Телеграм и TikTok произошли сбои 4 октября 2021. Поступают сообщения о сбоях в ВК.

Пользователи по всему миру испытывают проблемы с работой соцсети Facebook и связанных с ней WhatsApp и Instagram.

По данным Downdetector, проблемы начались около 18:13 мск. Все три сервиса признали наличие проблем и сообщили, что работают над их устранением. Позднее проблемы появились в работе сервиса микроблогов Twitter, соцсети TikTok, а также облачных сервисов Amazon.

Пользователи Facebook жалуются на сбой в работе веб-сайта (82%) и приложения (7%), а также проблемы с загрузкой данных (11%). У пользователей WhatsApp трудности с подключением к серверу (26%) и сбои при отправке сообщений (33%). В работе приложения Instagram (52%) и веб-сайта (28%) Instagram также есть проблемы, сообщило издание "Ъ".

Позднее, выяснилось, что сервера Telegram испытывают небольшие трудности из-за притока новых пользователей после сбоя работы WhatsApp, сообщила компания в Twitter.

-Рады всем новым пользователям, которые переходят из WhatsApp, однако серверам сложно справиться со всеми сразу, — заявил Telegram в ответ одному из пользователей.

Нервничаете? Не стоит. Скоро увидимся. Смотрите наши эфиры на телеканалах РОССИЯ 1 и РОССИЯ 24, слушайте наши радиостанции РАДИО РОССИЯ, МАЯК, и ВЕСТИ fm, читайте новости на сайте chgtrk.ru. Заходите в наши соцсети утром. Надеемся, всё наладится.

Дополнено. Во втором часу ночи 5 октября соцсети начали оживать. Мир выдохнул и начал подсчитывать убытки.

Фото: Яндекс