На значимом транспортном узле Новочебоксарска на 20% ускорили интернет

В городе благодаря модернизации сети, мобильный интернет стал быстрее на крупном инфраструктурном объекте – автостанции, обслуживающей междугородние и пригородные рейсы. 
На значимом транспортном узле Новочебоксарска на 20% ускорили интернет

В результате установки нового телеком-оборудования МТС увеличилась емкость канала связи, что позволило на 20% ускорить мобильный интернет LTE на улице Винокурова, где расположена Новочебоксарская автостанция.

Это крупнейший транспортный узел города, отсюда можно уехать не только в районы Чувашии, но и в другие регионы – всего более тридцати направлений. Горожане пользуются рейсовыми автобусами, чтобы доехать до дачи, добраться до родных и друзей в других городах и областях.

Благодаря модернизации сети гости и жители города могут быстро грузить расписание автобусов, покупать билеты онлайн, играть в игры или смотреть фильмы через смартфон в ожидании транспорта.

Мобильный интернет ускорился и на Соборной площади Новочебоксарска – любимом месте досуга горожан. Здесь есть детский городок и обустроенная аллея для прогулок. Теперь новочебоксарцы могут прямо на улице общаться с близкими по видеосвязи, слушать музыку через интернет, выкладывать фотографии и сторис в социальные сети.

 

Фото: freepik.com/author/freepik