К Новому году чебоксарцам на треть разогнали скорость мобильного интернета 

Благодаря проведенной модернизации даже в часы максимальной нагрузки на сеть чебоксарцы могут комфортно загружать тяжелый контент, проводить видеоконференции, смотреть фильмы в HD-качестве, играть в онлайн игры, а бизнес региона может внедрять умные технологии для производственных процессов, интеллектуальное видеонаблюдение и другое.

О завершении масштабной программы модернизации сети на территории чувашской столицы сообщили в МТС. Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в Чебоксарах накануне нового 2023 года выросла на треть. 

Специалисты компании провели модернизацию сети и обновили телеком-оборудование, что увеличило емкость канала мобильной связи. Это позволило «прокачать» скорости мобильного интернета и качество голосовой связи. При голосовых звонках абоненты МТС могут слышать собеседника так же четко, как если бы он находился от них на расстоянии вытянутой руки. 

В преддверии Нового года и на праздниках жители Чувашии общаются с родными и близкими, в том числе и по видеосвязи, отправляют друг другу ролики и интерактивные поздравления.  Так что чебоксарцы смогут оценить новое качество связи как нельзя вовремя – в самый разгар волшебного семейного праздника.

В канун зимних каникул мобильный интернет ускорился и в местах традиционных массовых гуляний горожан: в парке «Амазония» и на Красной площади, где установлены световые арт-объекты и заработала резиденция Деда Мороза.

Фото:freepik.com/author/freepik