Жителей и гостей Чебоксар приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Сказки зимнего города»

В столице Чувашии пройдет фотоконкурс «Сказки зимнего города». Принять участие в нем могут жители и гости столицы. Допускаются работы как профессиональных фотографов, так и любителей.

Как сообщают в горадминистрации, главными героями фотоквеста станут яркие новогодние арт-объекты, световые инсталляции и гирлянды на 23 локациях города.

Фотографии с обязательным присутствием автора в кадре должны быть сделаны с 27 декабря 2021 года по 12 января 2022 года включительно в вечернее время на фоне установленных и украшенных новогодних объектов. С подробным списком локаций можно ознакомиться в приложении к Положению о конкурсе.

Предпочтительный формат фото: JPG, PNG, TIFF.

- Приветствуются необычные ракурсы, не допускается размещение на фото различных надписей, либо фото, выполненные в виде фотомонтажа, - рассказали в мэрии.

Для участия в конкурсе нужно опубликовать на личных страницах в Instagram или VK с пометкой «Фотоконкурс «Сказки зимнего города» с хэштегами #ФотоконкурсСКАЗКИЗИМНЕГОГОРОДА, рекомендованы также хэштеги #Сказкизимнегогорода, #ЗимниеЧебоксары, #НовогодниеЧебоксары, #СказочныеЧебоксары, #МойсказочныйгородЧебоксары, #МоисказочныеЧебоксары и т.д.

Анкету-заявку с ссылками на опубликованные посты с фотографиями на личные странички в социальных сетях (VK и/или Instagram) необходимо отправить до 12 января 2022 года на электронную почту – tic-cheb@mail.ru.

Подведение итогов и объявление победителей пройдет 20 января 2022 года.