Избирателей Чувашии учат голосовать в электронном формате

Более миллиона избирателей в России приняли участие в электронном предварительном голосовании "Единой России" в первый день.

Эта процедура стартовала накануне, она определит кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах. 

Проголосовать довольно просто: шаг первый - зайти на сайт pg.er.ru и нажать на поле "хочу проголосовать"; шаг второй - следуя подсказкам, зарегистрироваться в качестве избирателя. Если вы уже зарегистрированы, сразу переходим к третьему шагу - нажимаем на кнопку "Бюллетени". Шаг четвёртый - открываем бюллетень и выбираем кандидатов в Госсовет, затем - по очереди бюллетени в Государственную Думу по одномандатным округам и списку и отмечаем галочкой достойных. Шаг пятый - нажимаем поле "проголосовать", а затем кнопку "да". 

В Чувашии свои голоса уже отдали более 36 тысяч человек. Кстати, многие кандидаты уже сделали свой выбор. предварительное голосование в этом году впервые проходит в электронном формате, и принять участие в нем может каждый гражданин страны, вне зависимости от своих политических пристрастий и партийной принадлежности. 

И в руководстве партии, и в компании, задействованной при организации голосования уверяют, что в этой процедуре используется самое современное решение, которое полностью гарантирует сохранность информации каждого избирателя. Более того, после подведения итогов, можно проверить, правильно ли был засчитан Ваш голос. 

В списках участников предварительного голосования от Чувашии 220 человек. Кто из них войдет в итоговый бюллетень на выборах - решат избиратели. 

Время ещё есть, голосование продлится до 30 мая.