ЦУР Чувашии: коронавирус — самая актуальная проблема для жителей республики

Какие вопросы в последнее время жители республики поднимали в соцсетях? Все проблемные темы сотрудники Центра управления регионом по Чувашии каждый день отслеживают в интернете. 

В популярных пабликах в соцсетях, а также на портале государственных услуг за неделю пользователи интернета оставили больше тысячи сообщений.

Судя по статистике ЦУР, сайт Госуслуг у жителей Чувашии пользуется особой популярностью. Всего на эту платформу поступило более шестисот обращений. Что касается социальных сетей, то больше всего жалоб люди оставляли в Инстаграм. Сотрудники ЦУР обработали больше трехсот сообщений оттуда.

Самыми активными оказались чебоксарцы. На второй строчке - канашцы, на третьей - алатырцы. Жители самого южного района республики до сих пожалуются на тлеющий полигон, который отравляет им жизнь уже больше месяца.

Но все же самой животрепещущей темой стал коронавирус. Людей интересует - какие вакцины доступны в республике и где работают прививочные пункты. К слову, недавно в картографических приложениях Гугл и Яндекс карт появились данные по поликлиникам и больницам, где можно сделать укол. Достаточно набрать ключевые слова, и нужная информация тут же высветится на экране.