Чувашию ожидает цифровая трансформация

Об этом на совещании в Доме правительства заявила исполняющая обязанности министра цифрового развития региона Кристина Майнина.

Как отметила руководитель ведомства, республике предстоит работа над достижением «цифровой зрелости» ключевых Отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения, образования, государственного управления. Также на совещании обсудили переход к новым стандартам и методам управления и обеспечение качества госуслуг, предоставляемых населению. Стоит отметить, что по поручению Президента России Владимира Путина региональные стратегии цифровой трансформации необходимо разработать и утвердить до 1 сентября этого года.

- Все это доступно за счет новых моделей деятельности, новых процессов, оптимизации всех информационных издержек и переформатирования государственного управления. Государство становится сервисом для людей. Мои коллеги на федеральном уровне говорят, что получение госуслуги должно быть не сложнее заказа пиццы, - отметила и.о. министра цифрового развития Чувашии Кристина Майнина.

 

 

Елена Михайлова, Михаил Солин