Чувашия стала лидером по цифровизации спорта

Уровень цифровизации составил 97 %. Согласно федеральному рейтингу автоматизированной информсистемы «Мой спорт» по цифровизации регионов России, Чувашия на начало марта заняла первое место, обойдя Московскую и Амурскую области.
Чувашия стала лидером по цифровизации спорта

В базе АИС «Мой спорт» ведутся электронные журналы и электронные паспорта спортсменов, а также имеются все инструменты для сбора и анализа объективных данных по занятиям физической культурой и спортом в разрезе муниципальных округов, спортивных объектов, тренеров и спортсменов. Система собирает статистическую отчётность и позволяет вести учёт и присвоение спортивных разрядов и званий.

- Благодаря цифровизации спортивной сферы у родителей есть возможность в дистанционном формате выбрать на карте республики спортивное учреждение в шаговой доступности и записать своего ребенка. Кроме того, система позволяет следить за расписанием тренировочного процесса, достижениями ребенка, а спортсменам – совершенствоваться и видеть прогресс своими глазами, - пояснил министр спорта Чувашии Василий Петров.