Чувашия поднялась на 17-е место в рейтинге руководителей цифровой трансформации

Позиции определили с учетом внедрения технологий искусственного интеллекта в деятельность органов государственной власти субъектов России, а также ход перевода массовых социально значимых региональных и муниципальных услуг в электронный формат.

Среди лидеров по подключению услуг были отмечены Республика Татарстан, Кировская, Оренбургская, Ульяновская области. Чувашская Республика тоже провела серьезную работу в данном направлении – на сегодняшний день в электронный вид переведено уже 82% запланированных к переводу услуг.

 Чувашия существенно улучшила свои позиции, поднявших в рейтинге на с 20 места на 17-е. Расчет баллов по регионам производился по 9 показателям, в их числе показатель «цифровой зрелости» региона, прохождение командой обучения по цифровой трансформации, качество работы с платформой обратной связи и другие.

- Руководители цифровой трансформации нашей республики демонстрируют хорошие результаты, благодаря чему Чувашия укрепляет свои позиции в общероссийском рейтинге. В новом 2022 году продолжим работу в заданном темпе, – заверила руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.

Фото: cap.ru