Именной саженец в честь Михаила Сеспеля: в Чебоксарах появится парк, в котором каждое дерево будет носить имя известного земляка

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля. В честь этого события Союз профессиональных писателей Чувашии совместно с канашским землячеством организовали акцию "Посади дерево в честь поэта". Принять в ней участие приглашают всех неравнодушных жителей республики.

В. Павлова, С. Антонов

Именной саженец в честь Михаила Сеспеля появился на территории Южного поселка Чебоксар в так называемом местечке "Ырсамай". С чувашского переводится, как место для поклонения духам предков. Эту территорию благоустраивает известный скульптор Федор Мадуров. Здесь он начал возводить пирамиды. Их уже три. Конструкции олицетворяют мужчину, женщину и ребенка. Рядом планирует разбить парк, который напомнит о прославленных земляках. Саженцы обещает предоставить чебоксарский ботанический сад. Федор Мадуров надеется, что рядом с дубом Сеспеля скоро появятся и другие деревья в память Николая Ашмарина, Никиты Бичурина, Петра Егорова и Константина Иванова.