Хоккейному клубу «Чебоксары» в торжественной обстановке вручили бронзовые медали первенства Высшей хоккейной лиги страны

Награды — получены, задачи — озвучены. В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошла церемония вручения игрокам, тренерскому составу и руководству столичных «богатырей» бронзовых медалей первенства Высшей хоккейной лиги страны. На празднике, ставшим для многих праздником «…со слезою на глазах», побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Екатерина Янгалакова

Церемония вручения наград первенства ВХЛ пришлась на Лазареву субботу. В православии это дата воскрешения праведника, так что болельщики, пришедшие на церемонию, ждали ответа на главный вопрос: быть ли клубу. И ответ они получили.

- Команда будет выступать в следующем сезоне, - ответил начальник управления физкультуры и спорта администрации города Александр Малов, - но изменения коснутся тренерского штаба, - добавил он.

В продолжение была озвучена и задача не сезон 2019-2020 года. Для клуба с трехлетней историей четвертый сезон в первенстве ВХЛ должен стать весьма бравурным.

- Задача у нас выйти на чемпионство, завоевать Кубок, - озвучил начальник управления физкультуры и спорта администрации города Александр Малов.

Задача архисложная, требующая слаженной работы команды, столичной администрации и республиканской власти.

- Мы в стороне от хоккея не останемся. Хоккей у нас удался в городе, хоккей у нас развивается. Есть определенные предпосылки для лучших показателей хоккея, - отметил министр физической культуры и спорта ЧР Михаил Богаратов.

Под аплодисменты болельщиков бронзовые медали первенства Высшей хоккейной лиги страны были вручены тренерскому штабу, врачу, игрокам и руководству клуба. Нам уже после церемонии награждения удалось пообщаться с одним из кандидатов на пост главного тренера столичных «богатырей».

- Мы встречались с главой администрации города Чебоксары Алексеем Олеговичем Ладыковым, и мне поступило предложение принять команду. Но пока предложение не озвучено, так что говорить об этом пока рано, - прокомментировал тренер ХК «Чебоксары юниор», мастер спорта по хоккею с шайбой Александр Протапович.