Хоккейная команда «Чебоксары» вернулась из Ростова с победой

Домашний лед не помог ростовским «кондорам». В пятом матче полуфинальной серии плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги чебоксарские «богатыри» со счетом 3:0 одержали третью победу.

Сегодня команда вернулась домой. Дорога в 12 часов не сказалась на позитивном настрое.

- Ребята играли очень дисциплинированно, много терпели, поэтому и победили, - отметил главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

На донском льду нашим ребятам пришлось нелегко в матче с действующими чемпионами первенства Высшей хоккейной лиги. После двух периодов счет на табло был 0:0. А вот «в игре до гола» искуснее оказались хоккеисты столицы Чувашии. В заключительной «двадцатиминутке» стараниями Антона Тихомирова, Степана Жданова и Антона Горбенко гости трижды огорчили хозяев. А «воротчик» чебоксарцев Денис Мотошин сумел отразить 38 бросков, записав в свой актив третий «сухарь» в составе чебоксарцев.

- Хочется «дожать» дома, - поделился голкипер ХК «Чебоксары» Денис Матошин, - при своих болельщиках. Постараемся завершать эту серию победой.

Счет в серии стал 3:2 в пользу «богатырей». И в шестом матче, который пройдет на льду «Чебоксары-Арена» 4 апреля, нашей дружине по силам решить задачу выхода в финал лиги. Начало игры в 18 часов 30 минут.