Хоккейная дружина Чебоксар обыграла на домашнем льду коллег из Набережных Челнов

Пятая с начала сезона битва двух «Че» - между хоккейными дружинами Чебоксар и Набережных Челнов - ныне была дополнена не только сражением болельщиков, но и противостоянием двух 35-х номеров - голкиперов Евгения Орлова и Сергея Бронникова. Итоги матча у нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

Как утверждают спортивные классики, три источника и три составляющие части победы это: команда, голкипер, болельщики. Все это было в распоряжении тренерских штабов, для того чтобы завершить хоккейное шоу в свою пользу, хотя на позиции стражей ворот наставникам не удалось заявить главных действующих лиц. У «богатырей» Денис Матошин игровую форму хоть и надел, но наблюдал за действиями своих коллег «с банки» - травма продолжает беспокоить. Проблемы со здоровьем и у основного «воротчика» «челнинцев» Михаила Дорофеева. Его фамилии не была внесена даже в протокол. В остальном же все было готово к главному действу — двадцать второй (за три сезона в ВХЛ) битве двух «Че». В ранге хозяев льда сине-бело-красные взяли игру на себя. Однако игровое преимущество не отражает счет на табло. Увы, но на первый перерыв в ранге лидера уходили гости, стараниями своего капитана распечатавшие нашим ворота. 0:1.

- Делаем все, чтобы забить гол. Просто нужно нам везение и все, - произнес нападающий ХК «Чебоксары» Егор Парфенов.

Перерыва хватило чебоксарцам для того, чтобы количество бросков (в первой трети мы вчетверо перебросали своих гостей) перевести в качество. Иван Красноперов на третьей минуте второго тайма к радости болельщиков сравнивает счет. А спустя три минуты уже лучший голеодор хозяев Антон Тихомиров наказывает «Челны» за грубую игру против Арсения Старкова. 2:1. Хоть явно футбольный счет на табло в остававшиеся 31 с небольшим минуты командам изменить не удалось, все же интрига второй половины матча держала в напряжении зрителей, заполнивших трибуны «Чебоксары-Арена» до финальной сирены, которая оказалась победной для для «богатырей».

- В принципе, играли как обычно, - говорит защитник ХК «Чебоксары» Дмитрий Поляков, - по заданию. Ждем, когда соперник ошибается и пытаемся его поймать на контратаке.