ХК «Чебоксары» в измененном составе сыграет на выезде с командой «Южный Урал» из Орска

В розыгрыше первенства Высшей хоккейной лиги завтра стартует третий тур. Столичные «богатыри» игру проведут на выезде против команды «Южный Урал» из города Орска Оренбургской области. Накануне отъезда на тренировке муниципальный дружины побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Работа над ошибками после поражения в первом туре от ростовских «кондоров» повлекла за собой изменения и в составе столичных «богатырей». Команду покинули вратарь Александр Муллин, защитник Александр Беркутов и нападающий Максим Попов. Замена нашлась быстро. К радости болельщиков, под знамена ХК «Чебоксары» вновь был призван голкипер Денис Мотошин. На старте сезона он пробовался в команды лигой выше, но, увы, все вакантные места оказались заняты. Так что приглашение вновь надеть свитер «богатырей» пришлось кстати. Что же касается поражений команды, то «воротчик» списывает все лишь на предстартовый мандраж.

- Первые игры волнительные, все наладится, я думаю, - говорит голкипер ХК «Чебоксары» Денис Мотошин. - В том году сезон тоже начали не очень, я наблюдал за игрой команды.

Для усиления линии атаки тренерский штаб пригласил Антона Тихомирова. Центральный нападающий «богатырей» выполнил главную тренерскую установку на лето - похудеть. Антон скинул 15 килограммов, это позволило ему вернуть скорость и маневренность. Наставники надеются, что это поможет улучшить статистические показатели прошлого сезона (51 игра и 26 очков по системе гол + пас). Линию нападения в матче против «южноуральцев» дополнит Егор Парфенов.

- Начинал я в нижнетагильском «Спутнике», потом переехал в Питер, тогда еще «Динамо» не было, был «Форвард». Я по школе поиграл в «Форварде», и уже когда создали старшую команду НХЛ в «Динамо», я перешел в нее. Четыре года там отыграл, а затем перешел в ВХЛ. Но потом получил травму, не играл, тренировал детей. А сейчас вот опять вернулся, - рассказал защитник ХК «Чебоксары» Егор Парфенов.

Помимо игр в Орске, в выездной сессии столичных «богатырей» значится визит в Курган. Местный «Юниор» в турнирной таблице первенства пока занимает 5 строчку, но наставник «чебоксарцев» уверен, что его дружина поправит свои дела.

- Сезон-то длинный, все покажем, - пообещал главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов. Посмотрим, кто на каком месте будет. Тут, наоборот, надо нам обозлиться и доказывать.

На льду «Чебоксары-Арена» наших мастеров клюшки и шайбы мы увидим в пятом туре, матчи которого пройдут 5 и 6 октября.