Государственный и общественный деятель Раиса Ерусланова отмечает 80-летний юбилей

В разные годы она была и врачом-стоматологом, и министром социальной защиты Чувашии, и более двадцати лет директором Чебоксарского филиала Российского государственного социального университета. 80-летний юбилей отмечает Раиса Ерусланова.

Анастасия Евгеньева, Алиса Александрова, Семен Антонов

Раиса Ильнична родилась в Татарстане. С самого детства хотела стать учителем или врачом. После окончания школы поступила в Казанский государственный медицинский институт, где выучилась на стоматолога. Затем работала по специальности, была главным врачом республиканской стоматологической поликлиники. Министр социальной защиты Чувашии, депутат Верховного совета республики. Раиса Ильнична внесла весомый вклад и в развитие системы социальной защиты населения. Она - автор около 150 научных работ и 30 учебных пособий. На каждом поприще Раиса Ильинична проявляла высокие организаторские способности и профессионализм. Это подтверждают многочисленные звания и награды, среди которых орден Дружбы народов. Юбиляр и сегодня полна энергии и оптимизма, по-прежнему активно участвует в общественной работе.

- Раиса Ильинична, несмотря на свой возраст, продолжает активную деятельность, общественную деятельность, является членом совета старейшин Чувашского национального конгресса, выполняет все поручения, участвует во всех возможных мероприятиях, - рассказал государственный и общественный деятель Петр Ивантаев.