Главу республики угостили молоком на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Пожалуй, самым оживленным местом на выставке был стенд чебоксарской кондитерской фабрики. Дегустация конфет, печенья, молочных продуктов и веселые конкурсы привлекали не только детей, но и взрослых. Мимо этих витрин не смог пройти и глава республики.

Валентина Алексеева, Вадим Владимиров

- Пейте дети молоко, будете здоровы! Так говорили, когда мы воспитывались. Так ведь! А у вас где стакан?

Раздать всем министрам по стакану натурального продукта. С такого пожелания начал знакомиться со стендом кондитерской фабрики глава республики. Он сам попробовал продукцию от «АККОНД МОЛОКО» и отметил, что ее знают и за пределами региона. Сейчас предприятие выпускает широкий ассортимент кондитерских изделий и больше 20-ти наименований молочной и кисломолочной продукции, в том числе мягкий сыр и сладкую творожную массу. За последний год кондитерская фабрика инвестировала в свой молочно-товарный комплекс более 50 миллионов рублей.

- Наше предприятие инвестирует большие средства в развитие сельского хозяйства Чувашской Республики. В этом году откроется третий телятник и запланирована реконструкция молочного завода, - говорит директор ООО «АККОНДМОЛОКО» Николай Фомин.

А эти сладости, пожалуй, пробовали все жители республики от мала до велика. Одни предпочитают печенье, другие – шоколадные конфеты, есть те, кто без ума от десертов. Такая выставка, уверяют производители, – хорошая возможность показать и покупателям, и бизнес-партнерам свой потенциал.

- Участие в выставке, мы считаем, позволяет нашей компании наладить новые партнерские отношения с потенциальными клиентами, как в пределах республики, так и за ее пределами. На этой выставке, в первую очередь, хотим, конечно, презентовать наши новинки производства – кондитерские изделия и молочные, - отмечает директор по продажам АО «АККОНД» Сергей Майраслов.

За качество молочных продуктов, как известно, отвечает корова. Ее-то ребята и рисовали тут же у витрин, с ней фотографировались и общались.

-Как кормят вас?
- Хорошо.
- Молока много даем?
- Да.
- Хорошо.