Гидрометцентр России продлил "желтый" уровень опасности в Чувашии

В связи с погодными условиями Гидрометцентр России продлил "желтый" уровень опасности в Чувашии. Накануне столица республики напоминала один сплошной каток.

Сегодня в городе идет дождь, но менее скользко не стало. Травмпункты Чебоксар и Новочебоксарска за сутки приняли около 400 взрослых пациентов и более 50 детей и подростков. В городах счет высыпанных на дороги реагентов идет уже в сотнях тонн, но люди, говорят, всё равно с трудом добираются до работы и учебы.

Некоторых чебоксарцев сегодня подвёл еще и транспорт. Образовавшаяся наледь на проводах на время парализовала движение троллейбусов на Марпосадском шоссе. Сразу 8 машин остановились. Контактная сеть троллейбусов выбивала искры. Кроме того, обледенение троллейбусной линии сегодня было отмечено на улице Гладкова и на участке подъема от улицы Композиторов Воробьевых по Калинина до кольца у Мега Молла. На место были вызваны аварийные службы.

По прогнозам синоптиков, сегодня в течение дня температура воздуха будет держаться в районе от минус 3 до плюс 2. Затем антициклон принесет похолодание. Предстоящей ночью будет уже от минус 1 до минус 5, завтра днем около нуля. В четверг температура опустится еще ниже.

- Ночью уже где-то минус 6-11, дневные температуры тоже будут отрицательные: минус 1 - минус 6. Пятница и суббота - тоже будут минусовые температуры, ночные минус 7-12, дневные минус 2 - минус 7, - рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Чувашского Гидрометцентра Марина Китарьева.