Завтра пенсионерам Чувашии начнут начислять по 10 000 рублей

В соответствии с Указом Президента единовременную выплату в 10 000 рублей в сентябре получат 362 тысячи пенсионеров Чувашии. 

В Пенсионном фонде подчеркивают, право на выплату не зависит от вида пенсии. Средства адресованы получателям как страховых, так и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе по инвалидности и по случаю потери кормильца.

- Выплата будет осуществлена всем пенсионерам, которые по состоянию на 31 августа являются получателями пенсии. Факт работы при этом не имеет значения. Подавать заявления не нужно. Пенсионный фонд установит выплаты на основании данных, которые уже имеются в распоряжении.  Те граждане, которые имеют право на 2 пенсии, к примеру военную пенсию получают и по линии ПФР, выплату им будет осуществлять Пенсионный фонд, - рассказал заместитель управляющего  Отделением ПФР по Чувашии Валерий Николаев.

Уже завтра деньги будут направлены тем, чья пенсия зачисляется на счета в банках. А кто пользуется услугами «Почты России» или служб доставки, получат социальную выплату одновременно с пенсией.