За апрель 2 958 сельских специалистов в Чувашии получили компенсацию по оплате ЖКУ

Льгота предоставляется жителям республики, проработавшим не менее 10 лет в организациях, расположенных на территориях сельских поселений, вышедшим на пенсию в период работы в этих организациях и проживающим на селе.

  - 2 958 специалистов села  получили компенсацию на общую сумму  3,5 млн рублей. Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме, - сообщили в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется в виде ежемесячной компенсации в размере 1181 рублей гражданам, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года. В 2021 году на выплату мер социальной поддержки сельским специалистам предусмотрено 43,4 млн рублей.

Для получения ежемесячной компенсации граждане обращаются в отдел социальной защиты населения по месту жительства за предоставлением ежемесячной компенсации путем подачи заявления о назначении ежемесячной компенсации с приложением копий документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака.

 

Фото: shuv-centr.soc.cap.ru