Выплаты ко Дню Победы ветераны Чувашии получат досрочно с апрельской пенсией

В Пенсионном фонде заявили, что получатели уже включены в апрельские ведомости. Единовременную выплату им доставят вместе с пенсией.

410 человек в списке - это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, 47 - бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, 33 жителя блокадного Ленинграда и почти 2500 вдов участников войны. Всем они получат по 75 тысяч рублей. 

Сумма в размере 50 тысяч рублей в честь празднования Победы полагается труженикам тыла, их более 7 тысяч. Выплаты будут производить те организации, которые отвечают за доставку пенсии. 

Жителям республики, получающим пенсию в кредитных учреждениях, деньги будут зачисляться  на счет по вкладу, а тем, кто пользуется услугами Почты России, их принесут на дом вместе  с пенсией.

 - Пенсионный фонд России принял решение досрочно перечислять пенсию, лица, которые получают пенсию в кредитных учреждениях, мы это сделали 27 марта по 15 апреля в банке, мы также профинансировали Почту России,  - пояснила управляющий отделением ПФР по Чувашской Республике.

Причитающиеся пенсионерам и ветеранам войны суммы  Почта России начнет доставлять досрочно уже с  апреля.  

Лидия Галактионова