Власти Чувашии анализируют структуру бедности для ее снижения

Республиканское правительство готовит доклад о структуре и причинах бедности в Чувашии. Под руководством министра финансов Михаила Ноздрякова рассмотрена его предварительная редакция.
Власти Чувашии анализируют структуру бедности для ее снижения

Напомним, 4 апреля в Минфине Чувашии состоялось установочное рабочее совещание, на котором была определена структура доклада и установлены «контрольные точки» для подготовки информации по его отдельным пунктам.

Представители республиканских органов власти, региональных отделений Социального фонда России, Федеральной налоговой службы России и Росстата – обсудили сформированный Минтрудом Чувашии материал, проанализировали причины расхождения данных по отдельным показателям, полученным разными ведомствами, выработали предложения по их синхронизации, а также по дополнению доклада новыми аналитическими сведениями.

Окончательная редакция доклада будет представлена 30 мая в рамках совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при Главе Чувашской Республики и рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Чувашской Республике.

Фото:minfin.cap.ru