Вкладчики «Мегаполиса» начали получать страховые возмещения

Возврат денег начался в этот понедельник. Агентом, выплачивающим страховые возмещения, стал Сбербанк.

Первые выплаты вкладчики уже получили. Они рассказывают - процедура занимает не больше нескольких часов.

 - Обратились мы в отделение Сбербанка, чтобы нам выплатили страховую часть. Примерно днем мы подали заявление. После трех часов нам уже перечислили всю сумму, которую должны были, - рассказал председатель правления ТСЖ "Дом 2/3" Василий Демидов.

 - Сегодня в 9 утра я поехала в отделение Сбербанка на улице 9-й Пятилетки. Через пол часа деньги были уже на счету, - сообщила директор ООО "Альфа-Офис" Лидия Пешкумова .

Получить выплату можно будет в течение года. Те вкладчики «Мегаполиса», которые также являются клиентами «Сбербанка», смогут обратиться за страховым возмещением онлайн, без посещения офиса. 

 - Сбербанк, как банк-агент Агенства по страхованию вкладов, возместит деньги со вкладов и счетов клиентам банка "Мегаполис" в сумме до 1,4 миллионов рублей. Получить страховое возмещение можно в мобильном приложении или веб-версии Сбербанк Онлайн. В поисковой строке введите "Страховые выплаты по вкладам" . Деньги придут вам на карту или на счет. Либо в офисе Сбербанка: обратитесь с паспортом в уполномоченные для выплат офисы Сбербанка на территории г.Чебоксары и г.Новочебоксарска, и получите выплату наличными или переводом на указанный вами счет. В настоящий момент прием заявлений на страховые выплаты идет в штатном режиме. На территории Чувашии 35 филиалов Сбербанка в Чебоксарах и Новочебоксарске работают на прием заявлений от физлиц, 6 офисов для проведения выплат вкладчикам - индивидуальным предпринимателям и юрлицам, - разъяснила управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева .

Полную информацию о перечне подразделений банка-агента, осуществляющих возмещение, и режиме их работы можно узнать по телефону горячей линии 8(800) 555-55-50. Звонок по России бесплатный. 

Напомним, что Центробанк России отозвал лицензию у банка "Мегаполис" 26 марта.

 


Екатерина Данилова, Вадим Владимиров