В УФНС по Чувашии прекращен прием и обслуживание граждан

Прием всей корреспонденции, как бухгалтерской, так и налоговой, так и обращения налогоплательщиков, лично захотевших посетить налоговые инспекции, будут приниматься исключительно через боксы.

Возобновится он только после 3 апреля. Но принимать налогоплательщиков будут строго  по предварительной записи. Она доступна на онлайн-сервисе "Запись на прием в инспекцию" на официальном сайте ведомства. При этом заявителей с детьми и  людей старше 65-ти лет, даже заранее записавшихся на прием, обслуживать не будут. Такие меры в налоговой ввели в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.  

 - Прием всей корреспонденции, как бухгалтерской, так и налоговой, так и обращения наших налогоплательщиков, лично захотевших посетить наши налоговые инспекции, будут приниматься исключительно через боксы. Эти боксы у нас установлены  во всех наших инспекциях на входных группах в наши здания. Поэтому мы убедительно просим наших налогоплательщиков с пониманием к данной ситуации и минимизировать посещение наших инспекций. Мы призываем беречь себяи ваших близких, - рассказала руководитель Управления федеральной налоговой службы по Чувашии Марина Петрова.

Какие убытки из-за коронавируса несет малый и средний бизнес республики и чем налоговики собираются им помочь? Насколько часто собираются выезжать к ним с проверками? Каких сумм в итоге не досчитаются бюджеты всех уровней из-за предоставления налоговых каникул предпринимателям? Эти и другие вопросы Евгения Зиновьева обсудила с руководителем УФНС по Чувашии Мариной Петровой. Интервью с ней смотрите сегодня  в региональном эфире телеканала Россия 24 в 9 вечера.