В Чувашии в рамках нацпроектов заключили контракты на 1,7 млрд рублей

Олег Николаев призвал отнестись со всей серьезностью к выполнению намеченных планов по реализации нацпроектов. Об этом руководитель региона заявил на заседании штаба по обеспечению строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства по федеральным программам. 

По его словам, впервые в этом году реализовано большое количество проектов через централизованную организацию процессов строительства и контрольных функций за строительными работами в рамках нацпроектов. 

- Мы наработали хорошую практику, определили вопросы и проблемы, над которыми нам надо дальше поработать, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев. Но главная цель – это повысить эффективность использования бюджетных средств и в срок,  качественно реализовать мероприятия, которые заложены в национальных проектах.

С этого года Республиканская служба единого заказчика выполняет функции по сопровождению и организации строительного процесса, а также вводу большинства объектов капитального строительства республиканского значения.

По сообщению вице-премьера Павла Данилова, Минстроем Чувашии совместно с Республиканской службой единого заказчика и администрацией города Чебоксары заключено 28 государственных и муниципальных контрактов на выполнение строительных работ на сумму более 1,7 млрд рублей в рамках нацпроектов.

Олег Николаев подчеркнул, что все мероприятия, запланированные на этот год, должны быть выполнены и поручил Минстрою провести тщательный анализ проблем и проработать их недопущение в следующем году.