В Чувашии в июле 668 пострадавшим от политических репрессий выплатят 2 млн рублей

Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За июль 2021 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 668 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 2,0 млн рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2 965 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 2 640 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За июль текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 773 труженикам тыла военных лет на сумму 0,9 млн. рублей

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1175 рубля.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

- В 2021 году на осуществление ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 12,1 млн рублей, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий – 25,1 млн рублей, - уточнили в Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Фото: Яндекс