В Чувашии семьи с детьми до 7 лет начали получать "новогодние" выплаты

Около 600 миллионов рублей из федерального бюджета поступило в Чувашию на "новогодние" выплаты на детей до 7 лет включительно. Об этом сообщили сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства.

17 декабря Владимир Путин подписал указ о поддержке семей с детьми. Согласно ему новогодние выплаты 5000 рублей положены на детей от рождения до 7 лет включительно.

- Для осуществления выплат заявка отделения ПФР по Чувашской Республике на бюджетные ассигнования была одобрена. Средства в необходимом объеме - 593 миллиона 890 тысяч рублей поступили. На сегодняшнее утро принято решение об установлении выплат в беззаявительном порядке на 112 214 детей. Документы в банки переданы. Средства в сумме 561 миллион банкам перечислены. Ожидаем, что сейчас начнется зачисления на счета, - рассказал исполняющий обязанности управляющего Отделением ПФР по Чувашии Валерий Николаев.

В Чувашии таких порядка 113 тысяч. Большинству семей, которые получали социальные пособия в связи с пандемией весной и летом, подавать заявление на "новогоднюю" выплату не надо. Деньги перечисляются автоматически. Подать заявление нужно только тем, чьи дети родились 1 июля 2020-го и позже, а также семьям, которые не обращались за единовременными выплатами в текущем году. Заявления  будут приниматься до 1 апреля следующего года.