В Чувашии с начала года задолженность по заработной плате снизилась на 45%

Такие данные озвучили на заседании Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при Главе Чувашии.

 - По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, по состоянию на 1 сентября 2020 года задолженность по заработной плате в 10 организациях составила 19,95 миллионов рублей перед 257 работниками, - рассказали в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

Руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике – главный государственный инспектор труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин отметил, что по сравнению с началом года статистическая задолженность по заработной плате снизилась на 16,45 миллионов рублей или на 45%.

По сравнению с 1 января 2020 года реестровая задолженность снизилась на 7,3 миллионов рублей и составила в 27 организациях   56,661 миллионов рублей перед 1275 работниками.

В этом году незаконно задержанная заработная плата выплачена 1286 работникам в сумме 30,496 млн. рублей.

Олег Николаев подчеркнул, что нельзя ослабевать контроль и каждое предприятие, имеющее  задолженность, должно находиться в постоянном поле зрения членов межведомственной комиссии. 

Органам местного самоуправления поручено усилить работу межведомственных комиссий по вопросам снижения задолженности по заработной плате в муниципальных образованиях во взаимодействии с контрольно-надзорными органами.

 

Фото:Яндекс