В Чувашии проходит акция «Узнай о своих долгах»

Как узнать свою задолженность и почему она образовалась? Что такое исполнительский сбор? В какое районное отделение обратиться?

Как быстро получить ответы на интересующие вопросы - разъясняют сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашии. Сегодня во всех субъектах страны проходит акция «Узнай о своих долгах». 

Сотрудники службы принудительного исполнения информируют граждан  о способах взаимодействия с ведомством и его электронных сервисах. Узнать актуальную информацию о долгах сейчас не составляет труда. Достаточно, чтобы в руках был смартфон, ноутбук или планшет.

- Всю информацию можно получить через сервисы: Банк данных исполнительных производств на сайте ведомства, личный кабинет на Едином портале государственных услуг, которые дают возможность бесплатно получить достоверную информацию о наличии или отсутствии долгов по исполнительным производствам. Все это делается с единственной целью, чтобы граждане своевременно узнали о  том, что у них есть такой долг.Приближается пора отпусков, майские праздники, оплатили по возможности денежные средства, чтобы не было никаких проблем с выездом за границу, - рассказал руководитель УФССП по Чувашии, главный судебный пристав Чувашии Денис Борисов.

На сегодня в Чувашии зарегистрировано почти 500 тысяч исполнительных производств. С начала года удалось взыскать с должников более 3,5 миллиардов рублей. Из-за несвоевременной оплаты долга почти 29 тысяч жителей республики не смогли выехать за пределы России. А более 2 тысяч человек ограничили в праве управления автомобилем. Так что судебные приставы рекомендуют при наличии задолженности не медлить с оплатой во избежание неприятных последствий.