В Чувашии подвели итоги конкурса «Знатоки фондового рынка»

Конкурс проводится среди студентов ВУЗов по инициативе депутата Государственной Думы Анатолия Аксакова. Главной задачей состязаний является повышение уровня финансовой грамотности. 

Испытания проходили в два этапа: в апреле и мае. Вначале 130 человек из 5 учебных заведений Чувашии участвовали в  тестировании, затем лучшие 33 студента писали эссе. Им были предложены темы, связанные с работой фондовых рынков, обращением ценных бумаг, использованием различных финансовых инструментов. В результате второе и третье места поделили между собой студенты ЧГУ, Аграрного университета и Чебоксарского кооперативного института. Лучший результат показала студентка ЧГУ Татьяна Григорьева, за что от организаторов получила ноутбук. А министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков пригласил победительницу конкурса на работу в Минфин.  

- Я в принципе и планировала пойти в министерство, в счетную палату или федеральное казначейство. Но такое приглашение я считаю, игнорировать не стоит. Для меня победа в этом конкурсе  - это полная неожиданность. Если честно думала, что просто напишу сочинение на обычную тему, а потом как-то в кураж вошла, развила свои мысли и заняла первое место, - рассказала студентка ЧГУ им. Ульянова Татьяна Григорьева.