В Чувашии на выплаты детям от 3 до 7 лет выделено 248 млн рублей

Более 180 тысяч заявлений подали жители Чувашии, чтобы получить ежемесячные и единовременные выплаты на детей. Об этом сообщили на еженедельном совещании в Доме правительства. 

В рамках социальной поддержки семьи в Чувашии уже получили более 4-х миллиардов рублей. Выплаты предоставляются с апреля по июнь на детей до 3 лет - по 5 000 руб,  от 3 до 16 лет единовременно в размере 10 000 рублей. Кроме того всем детям в июле положено дополнительно еще по 10 тысяч рублей.  Если родитель или опекун еще не успели подать заявление на получение пособия, они могут это сделать через портал госулуг, лично в МФЦ или через клиентскую службу Пенсионного фонда России. 

По словам министра труда и социальной защиты Чувашской Республики - Алены Елизаровой, детям от 3 до 7 лет также предоставляется ежемесячная выплата в размере 50-ти процентов от величины прожиточного минимума. На сегодняшний день это сумма 4770 рублей. Пособие выплачивается при условии, если доход семьи не превышает 1 МРОТ. 

- По состоянию на 3 июля эту выплату получили 7082 семьи в отношении 8872 детей. Общая сумма, направленная на эти выплаты составляет 248 миллионов рублей, - рассказала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.