В Чувашии c 1 января зарплата бюджетников повышается на 8,5%

В Чувашии с 1 января на 8,5% повышается зарплата работников государственных учреждений. Решение об этом сегодня одобрило  правительство республики.

Министр финансов Михаил Ноздряков напомнил, что в регионе последовательно решаются вопросы повышения зарплаты бюджетников, чтобы обеспечить достижение целевых показателей, определенных указами Президента России. Нынешнее увеличение уровня оплаты труда коснется порядка 70 с половиной тысяч человек, в том числе врачей, педагогов, социальных работников. Отмечается, что органам местного самоуправления необходимо в кратчайшие сроки принять аналогичное решение в отношении сотрудников муниципальных учреждений.

- При формировании республиканского бюджета и консолидированного бюджета в части межбюджетных взаимоотношений необходимые средства для реализации данных решений на сегодня в полном объеме учтены.  Более того, у нас зарезервированы средства в объеме чуть более 2 млрд рублей, которые нам позволяют  решать эти вопросы в течение текущего года, - отметил министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.