В Чувашии будут индексировать все действующие меры поддержки населения

Задачу по снижению уровня бедности населения региона поставил Глава Чувашии в ходе оглашения ежегодного Послания Госсовету республики.

Благодаря этому показатель уровня бедности в республике к 2025 году должен снизиться как минимум до 14,4% против сегодняшних 17,4%.

- Министерству труда и социальной политики совместно с заинтересованными органами государственной и муниципальной власти необходимо вести постоянный мониторинг влияния мер поддержки на социальное самочувствие людей и своевременно корректировать их, обеспечивая действенность мер поддержки так, чтобы получающие их люди и семьи достигали уровня обеспеченности в соответствии с посылами Президента, – рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

- В ближайшей перспективе мы также будем наращивать реализацию помощи в рамках социального контракта. Отмечу, что в следующем году он будет дополнен новой формой - оказание  поддержки на ведение личного подсобного хозяйства, что будет особенно востребовано в нашей аграрной республике, - рассказала министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.