В Чувашии более чем вдвое выросло количество получаемых патентов и налоговых поступлений от доходов физлиц

В Чувашии в этом году больше чем в два раза выросло количество получаемых патентов и налоговых поступлений от доходов физических лиц. Об этом рассказал вице-премьер Михаил Ноздряков на заседании Кабинета Министров.

- У нас уже за первые 7 месяцев количество полученных патентов 774, за аналогичный период прошлого года было 333, ну и соответственно поступления НДФЛ за 7 месяцев текущего года 23,6 млн, за аналогичный период прошлого года было 10, - рассказал первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Михаил Ноздряков.

Также в республике сохраняется положительная тенденция к снижению уровня производственного травматизма. За последние 10 лет пострадавших на предприятиях стало в 2 раза меньше. По итогам 2021 года Чувашия занимает 4 место среди субъектов Приволжского федерального округа по данному показателю.

- В то же время в 2021 году общее количество пострадавших от несчастных случаев на производстве составило 163 человека, что на 13,2% больше по сравнению с 2020 годом. Зафиксировано увеличение на 38% уровня производственного травматизма с тяжелым исходом, но при этом смертельный травматизм на производстве уменьшился на 25%. С 12 до 9 человек, - сообщила министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова.

Самыми травмоопасными считаются отрасли строительства, жилищно-коммунального хозяйства, тепло- и электроэнергетики, обрабатывающие производства. Основными причинами получения травм на работе по-прежнему остаются нарушение трудового распорядка и дисциплины труда, неудовлетворительная организация производства работ, нарушение правил дорожного движения.