В Чебоксарах завершился конкурс по финансовой грамотности "Знатоки Страхования"

В этом году в нем приняли участие 412 студентов из 7 образовательных организаций Чувашии. Победителей и призеров наградили в Чувашском госуниверситете.

Конкурс проходил в два этапа: сначала онлайн-тестирование по основам страхования и управления рисками, затем студенты, набравшие наибольшее количество баллов, участвовали в турнире-игре "Предел риска". Ребят разделили на команды, и каждому дали возможность проявить свои финансовые знания. По итогам второго этапа призерами стали студенты Чувашского госуниверситета  Есэния Закирова, Юлия Евдокимова  и Анна Софронова, а также студент Чувашского государственного аграрного университета Борис Яковлев. Награду победителя забрала Алена Кириленко, второкурсница ЧГУ. Она получила ноутбук и настольную игру "Предел риска", которая помогла ей выиграть конкурс по финграмотности.

- В любой игре есть тактика, сначала я выбрала одну тактику, в середине игры я понимала, что она не работает, потому что за нашим столом было 5 человек, и я была последняя. Я поменяла ее еще раз в середине игры, уже ближе к концу ничего не работало, и я уже выбрала 3 стратегию, которая и помогла мне выиграть, - рассказала студентка Чувашского государственного университета им. Ульянова Алена Кириленко.