В Чебоксарах по инициативам молодежи реализуются грантовые проекты на 13,9 млн рублей

Их дальнейшее развитие обсуждали сегодня в столичной мэрии.

В этом году поддержку получили 10 молодежных проектов. В основном финансирование идет из Фонда президентских грантов. Больше 2 миллионов выделили проекту "Экологическая тропа здоровья". Он направлен на реабилитацию больных после коронавируса. Теперь в городе появятся 3 экодорожки в лесах и парках с маршрутами для разных групп населения. На тропинках выставят стенды. На них разместят иллюстрации упражнений и кью-ар коды, по которым можно найти видеоролики с техникой их выполнения.

Также в число победителей вошли проекты по восстановлению окружающей среды, психологической помощи молодым семьям, посвященные ветеранам войны. Как рассказал начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов, сейчас в городе подготовлено еще 9 проектов, которые будут участвовать во второй волне конкурса Президентских грантов. 

 - Наша задача - эффективно распределить денежные средства, смотреть, контролировать, вовлекать молодежь во благо жителей города, ветеранов. Если такие средства выделяются на уровне Федерации, то мы должны их максимально эффективно использовать. И хорошо, что молодежь активно участвует в этом направлении, - отметил глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.