В Чебоксарах на обеспечение жильем льготных категорий граждан направят свыше 300 млн рублей

О планах по реализации в 2023 году социальных программ по обеспечению жилыми помещениями льготных категорий горожан – многодетных семей, детей-сирот, граждан с ограниченными возможностями здоровья и др. сегодня, 23 января, доложил заместитель начальника Управления по архитектуре и градостроительству Денис Майоров.
В Чебоксарах на обеспечение жильем льготных категорий граждан направят свыше 300 млн рублей

На реализацию госпрограммы «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» в 2023 году выделено 313,5 млн рублей.

Как сообщают в городской администрации, Министерство строительства Чувашии для города Чебоксары установило максимальную стоимость 1 кв.м в размере 69,5 тыс. рублей. Для обеспечения жильем льготных категорий необходимо увеличить оплачиваемую за счет республиканского бюджета стоимость 1 кв.м при реализации социальных программ до 87,2 тыс. рублей. В адрес застройщиков города Чебоксары направлен запрос о наличии потребности в жилых помещениях.

После завершения строительства многоквартирного дома по ул. Ашмарина будет предоставлено 116 квартир льготной категории граждан.

Фото: gcheb.cap.ru