В Чебоксарах 8 проектов развития инфраструктуры получат софинансирование

Пять из них в сфере образования, два - в области жкх, и один проект в сфере культуры. Общая стоимость - более 24 миллионов рублей. 

В прошлом году в столице удалось реализовать 27 проектов, основанных на местных инициативах. Общая сумма превысила 40 миллионов рублей. Преобразилась набережная в Заволжье (благоустроена территория прилегающая к памятнику павшим воинам в Сосновке); обновилась спортплощадка в 59й столичной школе, облагорожены внутридомовые территории. Горожане вложили в реализацию проектов почти 8 миллионов рублей.

 Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что при уточнении республиканского бюджета планируется увеличить финансирование проектов развития общественной инфраструктуры. В Чувашии на эти цели направят 463 миллиона рублей. Из них для Чебоксар на 8 проектов предусмотрено около 5 миллионов. В администрации надеются, что возникшие ограничения удастся снять. 

 - Много заявок со стороны жителей, как частного сектора, так и многоквартирных домов. И они готовы вкладывать по 10-15%, но у нас нет возможности вкладывать с городского бюджета финансировать, потому то уровень софинансирования большой - 80%. В этой части нужно отрабатывать, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.